Kurse

Suche

166 Kurse

Kurse

Kursliste als PDF herunterladen

Sa. 13.07.2024
Inline-Skating Sicherheitskurs "Stop & go"
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Polysport Freestyle Camp im SKILLS PARK
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 15.07. - Do. 18.07.2024
Trampolin Ferienkurs
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 15.07.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
Kindergarten 2 1. Klasse
Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Kids Tennis Camp in Bassersdorf
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Junior Tennis Camp Bassersdorf
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 15.07.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
2. Klasse 3. Klasse
Mo. 15.07.2024
Shaolin Kung Fu
Kindergarten 1 Kindergarten 2
Mo. 15.07.2024
Shaolin Kung Fu
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 16.07.2024
TRAMPOLIN BASIC KURS IM SKILLS PARK
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 16.07.2024
Schnupperkurs im Armbrustschiessen
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mi. 17.07.2024
Golf-Schnupperkurs
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mi. 17.07.2024
Bogenschiessen im Wald für Anfänger
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mi. 17.07.2024
Shaolin Kung Fu
Kindergarten 1 Kindergarten 2
Mi. 17.07.2024
Shaolin Kung Fu
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Do. 18.07.2024
Bogenschiessen im Wald für Anfänger
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 19.07.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse
Fr. 19.07.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
2. Klasse 3. Klasse
Fr. 19.07.2024
Shaolin Kung Fu
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 23.07.2024
Parkour nach TRuST
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mi. 24.07. - Fr. 26.07.2024
3-Tages Zirkusplausch für die Jüngsten
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse
Einzelne Kurstage
Do. 25.07.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
4. Klasse 5. Klasse
Sa. 03.08.2024
Badminton-Schnuppertraining
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 05.08. - Fr. 09.08.2024
Polysport Freestyle Camp im SKILLS PARK
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Einzelne Kurstage
Mi. 07.08.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
Kindergarten 2 1. Klasse
Mi. 07.08.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
4. Klasse 5. Klasse
Mi. 07.08.2024
Golf-Schnupperkurs
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 09.08.2024
TRAMPOLIN BASIC KURS IM SKILLS PARK
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mo. 12.08. - Fr. 16.08.2024
Polysport Freestyle Camp im SKILLS PARK
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 12.08.2024
Skateboard Kurs im Skills Park
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mo. 12.08. - Fr. 16.08.2024
Kids Tennis Camp in Bachenbülach
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 12.08. - Fr. 16.08.2024
Junior Tennis Camp Bachenbülach
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Einzelne Kurstage
Di. 13.08.2024
Seilpark Zürich: Spass - Sport - Adrenalin
2. Klasse 3. Klasse
Mi. 14.08.2024
Flamenco - Tanz
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse
Mi. 14.08.2024
Flamenco - Tanz
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Fr. 16.08.2024
Baseball-Schnupperkurs
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Sa. 17.08.2024
Popcorn AG
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse

Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Schwimmkurs Mini, Niveau Krebs/Seepferd
Kindergarten 1 Kindergarten 2
Einzelne Kurstage
Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Schwimmkurs Midi, Niveau Frosch/Pinguin
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Schwimmkurs Maxi, Niveau Tintenfisch/Krokodil
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Einzelne Kurstage

Mo. 15.07. - Fr. 19.07.2024
Reitlager
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Wochenlager
Mo. 15.07.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Di. 16.07. - Mi. 17.07.2024
Übernachtungsreitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Do. 18.07.2024
Reitcamps bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 19.07.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 19.07.2024
Abendliche Fledermaus Pirsch
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Sa. 20.07.2024
Ponyplausch
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Mo. 22.07. - Fr. 26.07.2024
Ponycamp "Pferdeflüstern für Kinder"
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Wochenlager
Mo. 22.07.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 22.07. - Fr. 26.07.2024
Ponycamp "Pferdeflüstern für Kinder" (nur Nachmittag)
Kindergarten 1 Kindergarten 2
Wochenlager
Do. 25.07.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Sa. 27.07.2024
Ponyplausch
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Mo. 29.07.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Di. 30.07.2024
Mit Feldstecher und Keschernetz auf Naturpirsch im Neeracherried
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Mi. 31.07.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 02.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 05.08. - Fr. 09.08.2024
Ponycamp "Pferdeflüstern für Kinder"
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Wochenlager
Mo. 05.08. - Di. 06.08.2024
Übernachtungsreitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 05.08. - Fr. 09.08.2024
Ponycamp "Pferdeflüstern für Kinder" (nur Nachmittag)
Kindergarten 1 Kindergarten 2
Wochenlager
Mo. 05.08.2024
Biber-Watching, mit dem Weidling auf dem Rhein
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Mi. 07.08. - Fr. 09.08.2024
Reitlager Höhrainhof
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Wochenlager
Mi. 07.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Do. 08.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 09.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Sa. 10.08.2024
Ponyplausch
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
So. 11.08. - Do. 15.08.2024
Ponycamp "Pferdeflüstern für Kinder"
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Wochenlager
Mo. 12.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 12.08.2024
Auf Spurensuche im Wald
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse
Di. 13.08. - Mi. 14.08.2024
Übernachtungscamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Di. 13.08.2024
Tages Reitlager
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 13.08.2024
Hühner erleben
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Mi. 14.08.2024
Tages Reitlager
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Do. 15.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 16.08.2024
Reitcamp bei Sandy & Jessy‘s Ponyparadies
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 16.08.2024
Hühner erleben
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse

Mo. 15.07.2024
Badebomben Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 15.07.2024
Buchzeichen Drachen
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mo. 15.07.2024
Buchzeichen Drachen
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 16.07.2024
Stifte Mönsterli filzen
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Di. 16.07.2024
Stiftehalter
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 16.07.2024
Schmuckwerkstatt
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Mi. 17.07.2024
Freies Malen und Arbeiten mit LEHM
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Mi. 17.07.2024
Traumfänger selber machen
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mi. 17.07.2024
Schiff Ahoi!
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Mi. 17.07.2024
Uhr Holz
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Mi. 17.07.2024
Schiff Ahoi!
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Do. 18.07.2024
Aufstellkarte Fuchs
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Fr. 19.07.2024
Traumfänger weben
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Fr. 19.07.2024
Einkaufstasche klein
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse
Fr. 19.07.2024
Duftstein und Duftmischung herstellen
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Mo. 22.07. - Di. 23.07.2024
Töpfern, Malen und Gestalten im Werkatelier Höri
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse
Einzelne Kurstage
Mo. 22.07.2024
Holztruhe klein (ca 12x 8 cm )
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 23.07.2024
Dachziegel
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mi. 24.07.2024
Coiffeur
2. Klasse
Mi. 24.07. - Fr. 26.07.2024
Töpfern, Malen und Gestalten im Werkatelier Höri
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse
Einzelne Kurstage
Mi. 24.07.2024
Schüttelkarte Einhorn
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Do. 25.07.2024
Kleenexbox Holz
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Fr. 26.07.2024
Teelicht Glas klein
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse
Mo. 29.07.2024
Pfannenuntersetzer Kork
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Di. 30.07.2024
Badebomben Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Di. 30.07.2024
Geschenkschachtel
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mi. 31.07.2024
Vorratsdose
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mo. 05.08.2024
Serviertablett Holz
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Di. 06.08.2024
Frischhaltebeutel
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mi. 07.08.2024
Badebomben Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mi. 07.08.2024
Ordner
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Do. 08.08.2024
Fantasiereise und malen
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Do. 08.08.2024
Experiment Malen mal anders
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Do. 08.08.2024
Experiment Collage mit Strurktur auf Leinwand
5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse
Do. 08.08.2024
Aufbewahrungsbox Filz ca 15 x 28 cm
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Fr. 09.08.2024
Guetzlidose
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mo. 12.08.2024
Pandakarte
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Mi. 14.08.2024
iPad Hülle aus Filz
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Do. 15.08.2024
Badebomben Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Do. 15.08.2024
Jahreskalender
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Do. 15.08.2024
Schmuckwerkstatt
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Do. 15.08.2024
ABRAKADABRA, Zauberschule mit UMBERTO
Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Fr. 16.08.2024
Traumfänger weben
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Fr. 16.08.2024
Notizblock Eule
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Fr. 16.08.2024
Duftstein und Duftmischung herstellen
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse

Mo. 15.07.2024
Erste Hilfe Kurs für Kinder
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Mi. 17.07. - Do. 18.07.2024
Nothilfekurs
8. Klasse 9. Klasse
Einzelne Kurstage
Di. 23.07.2024
Schmuck mit echten Fossilien
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Di. 23.07.2024
Besichtigung der Rega Einsatzzentrale
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mi. 24.07.2024
Kirche Rorbas
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Do. 25.07.2024
Als Fossilienforscher unterwegs
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse
Di. 06.08.2024
Besuch bei den Radio- und TV-Studios SRF
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Mi. 14.08.2024
Kirche Rorbas
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Mi. 14.08.2024
Erdbebenführung mit Erdbebensimulator
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Do. 15.08.2024
Besuch im KSW (Kantonsspital Winterthur)
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Do. 15.08.2024
In der Bibliothek wirst du zum Detektiv!
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse

Sa. 13.07.2024
Hereinspaziert in die Schokoladenwerkstatt
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Sa. 13.07.2024
Hereinspaziert in die Schokoladenwerkstatt
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
So. 14.07.2024
Hereinspaziert in die Schokoladenwerkstatt
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
So. 14.07.2024
Hereinspaziert in die Schokoladenwerkstatt
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Do. 08.08.2024
WÜRZMEISTER
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Do. 08.08.2024
WÜRZMEISTER
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Sa. 17.08.2024
Hexenküche
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Sa. 17.08.2024
Hexenküche
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse

Sa. 13.07. - Fr. 19.07.2024
Die Stadt - Folge der hoffnungsvollen Vision
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse
Wochenlager
So. 14.07. - Sa. 20.07.2024
Sommerlager Tim & Struppi
2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
Wochenlager

Mo. 15.07.2024
Ich steuere den Zugverkehr in der Ostschweiz
5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 15.07.2024
Ich steuere den Zugverkehr in der Ostschweiz
5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Di. 16.07.2024
Den Munkls auf der Spur
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Do. 18.07.2024
Naturschatzsuche im Wald
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Fr. 19.07.2024
Ich steuere den Zugverkehr in der Ostschweiz
5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Fr. 19.07.2024
Ich steuere den Zugverkehr in der Ostschweiz
5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 22.07.2024
Spiel und Spass Offline
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Di. 23.07.2024
Jugendfeuerwehr Schnupperkurs
5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Do. 25.07.2024
Feuerwehr und Polizei hinter den Kulissen
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse
Mo. 29.07.2024
Spielevormittag in der Ludothek Embrach
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse
Sa. 10.08.2024
Spielevormittag in der Ludothek Embrach
Kindergarten 2
Mi. 14.08.2024
Piratentag auf dem Robinsonspielplatz
Kindergarten 1 Kindergarten 2 1. Klasse
So. 18.08.2024
Hilf mit, den verschollenen Tresor zu knacken
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
So. 18.08.2024
Hilf mit, den verschollenen Tresor zu knacken
1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse
So. 18.08.2024
Let's Game!
4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse

Mo. 15.07.2024
E-Gitarren / Gitarren-Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 15.07.2024
Klavier - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 15.07.2024
E-Bass - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 15.07.2024
Gesangs - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 15.07.2024
Schlagzeug - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 12.08.2024
E-Gitarren / Gitarren-Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 12.08.2024
Klavier - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 12.08.2024
E-Bass - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 12.08.2024
Gesangs - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse
Mo. 12.08.2024
Schlagzeug - Workshop
3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse 6. Klasse 7. Klasse 8. Klasse 9. Klasse